主要內容區 上方區域 網站導覽 回首頁

彰化縣和美地政事務所

大 中 小
 
首頁 > 業務專區 > 常見問答

常見問答

Q18 我於六月三十日訂定土地買賣契約,於七月二十九日向稅捐單位辦理土地增值稅申報,請問應適用那一年度的公告現值?
申報人於訂定契約之日起三十日內申報移轉現值者,以訂約日之公告土地現值為準。(平均地權條例第四十七條之一)
本所提供使用者有文書軟體選擇的權利,本網站文件皆為ODF開放文件格式,建議您安裝 免費開源軟體 或以您慣用的軟體開啟。
回上一頁

點閱人次:158
本網站最後一次更新日期:111/07/04  瀏覽人數:229394 ( 建議最佳解析度為1024*768或以上 )
無障礙標章停用說明  (另開新視窗) 我的E政府(另開新視窗)