主要內容區 上方區域 網站導覽 回首頁

彰化縣和美地政事務所

大 中 小
 
首頁 > 業務專區 > 常見問答

常見問答

Q15 土地重測時,若測量員堅持以過去調查結果作圖,而不依實際現況為之,是否合理?而現場測量數據既不被採用,那與不到現場有何差別,何以仍須繳費?
有關地籍圖重測執行相關規定於「土地法」第四十六條之一至第四十六條之三、「地籍測量實施規則」第一百八十五條至第二零三條、「土地法第四十六條之一至第四十六條之三執行要點」已有明文,上開條文請至地政司全球資訊網 http://www.land.moi.gov.tw 之法規查詢下載;如仍有疑義,請檢具具體事實案例,逕洽土地所在地地政機關。
本所提供使用者有文書軟體選擇的權利,本網站文件皆為ODF開放文件格式,建議您安裝 免費開源軟體 或以您慣用的軟體開啟。
回上一頁

點閱人次:212
本網站最後一次更新日期:111/07/04  瀏覽人數:229432 ( 建議最佳解析度為1024*768或以上 )
無障礙標章停用說明  (另開新視窗) 我的E政府(另開新視窗)