主要內容區 上方區域 網站導覽 回首頁

彰化縣和美地政事務所

大 中 小
 
首頁 > 業務專區 > 常見問答

常見問答

Q17 我在和美有一個房子是自己住,另外在伸港也有一個房子是給我雙親住,兩個房子可否皆申請按自用住宅稅率課徵地價稅?
只要您的房子符合在都市土地面積未超過 三公畝 部份或在非都市土地面積不超過 七公畝 部份,皆可申請按自用住宅稅率課徵地價稅。(平均地權條例第二十條)。
本所提供使用者有文書軟體選擇的權利,本網站文件皆為ODF開放文件格式,建議您安裝 免費開源軟體 或以您慣用的軟體開啟。
回上一頁

點閱人次:195
本網站最後一次更新日期:111/07/04  瀏覽人數:229456 ( 建議最佳解析度為1024*768或以上 )
無障礙標章停用說明  (另開新視窗) 我的E政府(另開新視窗)